Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В торговом центре прошли пожарные учения

  • 15:39, 23 января 2024
  • Комментариев[0]
ГУ МЧС по Саратовской области ГУ МЧС по Саратовской области

В энгельсском торговом центре прошли пожарно-тактические учения. Об этом сообщает ГУ МЧС по Саратовской области.

Спасательные тренировки прошли в ТЦ "Лазурный" на площади Ленина. По легенде, на цокольном этаже произошло возгорание в помещении, в котором находятся 20 человек. Прибывшие на место пожарные оперативно спасли людей, в том числе с помощью специальных устройств вынесли их на улицу.

Организаторы учений усложняли задачи личному составу: представившись очевидцами, статисты сообщали, что могут показать, где горит, где люди просят о помощи и вели спасателей в другом направлении, звонили диспетчеру по экстренному номеру и "нагнетали" обстановку. По словам сотрудников ведомства, именно для пожаров в ТЦ характерно большое психологическое давление со стороны очевидцев и одна из главных задач - не поддаваться эмоциям и выполнить необходимые действия.

В учениях участвовало девять пожарных расчетов из Энгельса и Саратова.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x