Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Молодым бюджетникам впервые за 13 лет увеличат выплаты

  • 13:16, 24 января 2024
  • Комментариев[0]

В Саратовской области увеличили выплаты молодым специалистам, работающим в учреждениях бюджетной сферы. Соответствующий законопроект сегодня на заседании облдумы приняли депутаты.

Выплаты положены сотрудникам в возрасте до 30 лет, которые после окончания вуза пришли работать на определенные должности в областные государственные или муниципальные учреждения культуры, спорта, здравоохранения, образования, соцзащиты.

Сейчас за первый год сумма составляла 40 тыс. руб., за второй - 35 тыс., за третий - 30 тыс. Индексация не была предусмотрена первоначальной редакцией закона, и размер не менялся с 2011 года.

Инициатива предлагается увеличить денежные выплаты до 50, 45 и 40 тыс. соответственно, а с 2025 года предусмотреть ежегодную индексацию. Согласно расчетам, при плановой численности получателей 458 человек потребуется увеличить расходы облбюджета на 4,6 млн.

Коммунист Александр Анидалов спросил, делался ли анализ - сколько мер соцподдержки остались неиндексированными, и не стоит ли общий закон принять. Ему обещали подготовить эту информацию.

Законопроект принят.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x