Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Глава мининвеста рассказал о проблемах и ошибках

  • 14:28, 25 января 2024
  • Комментариев[1]

По данным на начало года в региональную базу данных инвестиционных проектов включено 203 крупных проекта с объемом инвестиций больше 855 млрд руб. Об этом сегодня на заседании областного правительства отчитался министр инвестиционной политики Александр Марченко. 

Депутат облдумы от КПРФ Александр Анидалов отметил успехи мининвеста, но попросил рассказать и о сложностях и ошибках, с которыми оно столкнулось. 

Марченко отметил, что по Столыпинскому индустриальному парку, в частности, они "не очень плотно" отработали с населением. Напомним, жители Гагаринского района в конце прошлого года высказывались против строительства СИП, ожидая ухудшения экологической обстановки. 

Еще одна сложность, которую обозначил министр, - кадровый дефицит.

"Сегодня актуальный вопрос - кадровый дефицит. Будет создаваться большое количество рабочих мест. Это разговор о том, что нужно не только научить, нужно привлечь людей извне, нужно возвращать людей, если они работают где-то в другом месте", - продолжил Александр Марченко.

Что касается проблем для бизнеса, то он отметил инфляционные ожидания и высокую процентную ставку. "Несколько проектов у нас встали на паузу [из-за этого], но, я думаю, - это временная история. Развитие идет, и бизнес находит пути", - заключил глава мининвеста.

Губернатор Роман Бусаргин призвал его "не забывать о действующих предприятиях" региона.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x