Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Новые квартиры в городе подорожали за год почти на четверть

  • 11:43, 29 января 2024
  • Комментариев[0]

Средняя цена квадратного метра в новостройках Саратова выросла за год на 23,6%, до 97,6 тыс. руб. (за последний месяц - плюс 1,3 п.п.). Об этом сообщает портал "Мир квартир".

Стоимость новой квартиры в городе составляет более 5,4 млн (рост за 12 мес. - 27,6%, за январь - 2,2%).

"Квадрат" в строящихся домах подорожал в январе в 62 городах из 70-ти исследованных, подешевел в семи, остался неизменным в одной локации - Тюмени. Самый большой рост - в Череповце (+7,7%), Уфе (7,1), Саранске (6,5), Набережных Челнах (5,7), Махачкале (5), Улан-Удэ (4,9), Симферополе (4,4), Оренбурге (4), Барнауле и Перми (по 3,6%). Подешевела недвижимость в Санкт-Петербурге (-1,4%), Чите (0,8), Севастополе, Кургане (по 0,6), Сургуте (0,5), Иркутске (0,2), Мурманске (0,1%).

В Москве "метр" подорожал на 0,4%, до 349,2 тыс., лот - на 0,3%, до 19,44 млн.

Не исключено, что этот тренд продолжится в феврале-марте, так как выдача льготной ипотеки сильно упала и многие банки сократили круг аффилированных застройщиков, говорят эксперты. Уменьшилось на 4% и предложение на рынке.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x