Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Экс-сотрудник завода пойдет под суд за травмирование рабочих

  • 11:05, 1 февраля 2024
  • Комментариев[0]
Фото: СУ СКР Фото: СУ СКР

Бывший сотрудник организации стал фигурантом уголовного дела из-за нарушений правил безопасности на производстве, сообщает СУ СКР по Саратовской области. 

Напомним, инцидент произошел 18 января прошлого года в селе Быков Отрог Балаковского района. На предприятии трое сотрудников проводили техническое обслуживание агрегата, находясь внутри него. Внезапно агрегат включился, работники получили травмы и были госпитализированы. 

Следствие установило, что бывший начальник одного из филиалов акционерного общества должен был убедиться в отключении от электросети оборудования и  подготовить его к сдаче в ремонт, однако этого не сделал. Здоровью рабочих был причинен тяжкий вред.

 Уголовное дело в отношении мужчины направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник СарБК уточнил, что речь идет о балаковском филиале компании "Апатит" (входит в холдинг "ФосАгро"). 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x