Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Завод модифицирует внедорожники для отправки на СВО

  • 13:52, 7 февраля 2024
  • Комментариев[2]
Фото: минпром Фото: минпром

Саратовский завод "Газснабинвест" освоил штучную сборку высокопроходимых автомобилей для военных нужд. Об этом рассказали в министерстве промышленности и энергетики региона.

Предприятие модифицировало за собственные средства и направило в воинские части уже 11 машин различного типа.

Легковой армейский проходимый автомобиль ("ЛАПА") изготовлен на базе силовых агрегатов отечественного внедорожника: уменьшена масса на 250 кг, увеличен клиренс на 35 мм, установлена усиленная главная пара 4.3, уменьшены передний и задний свесы кузова автомобиля, усилены элементы подвески ходовой части. Некоторые модели снабдили кронштейном для пулемета Калашникова.

"Доработки улучшили проходимость и грузоподъемность автомобиля, а также позволили устанавливать дополнительное оборудование, помогающее бойцам СВО эффективно решать поставленные боевые задачи", - сообщили на предприятии.

"Ниву" завод превратил в бронированную модель "Батя", а из "Ниссана" сделал военный джип "Крош".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x