Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Балашове простятся с погибшим в крушении Ил-76 летчиком

  • 12:36, 9 февраля 2024
  • Комментариев[1]

В Балашове сегодня состоится церемония прощания с летчиком Владиславом Чмиревым, погибшим в результате крушения Ил-76 в Белгородской области. Об этом сообщает администрация района.

Напомним, по данным Минобороны России, 24 января Вооруженные силы Украины сбили военно-транспортный самолет, перевозивший украинских военнопленных для обмена. В результате все находившиеся на борту погибли, среди них 6 членов экипажа, 65 граждан Украины и трое сопровождавших их российских военных.

Следственный комитет России по факту случившегося возбудил уголовное дело о террористическом акте.

Чмирев родился 26 октября 1999 года в Балашове. Учился в гимназии N1. По окончании девяти классов продолжил обучение в Челябинской общеобразовательной школе-интернате с первоначальной летной подготовкой. В 2017-м поступил в Краснодарское высшее военное авиационное училище, по окончании которого в звании лейтенанта назначен помощником командира корабля.

Молодой человек был потомственным летчиком, его дед - летчик первого класса, отец - пилот военной авиации.

"Благодаря самоотверженным и профессиональным действиям российских летчиков самолет не упал в черте населенного пункта Яблоново. Члены экипажа ценой собственной жизни спасли мирных жителей", - писал ранее глава Балашовского района Павел Петраков.

Накануне прощание с погибшими летчиками проходило в Оренбурге.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x