Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пораженные вредителями деревья в Парке Победы разрешили спилить

  • 17:20, 9 февраля 2024
  • Комментариев[2]
Фото: администрация Саратова Фото: администрация Саратова

В Саратове ожидаются массовые вырубки деревьев. Это следует из решения комиссии по контролю за сохранением и созданием зеленых насаждений мэрии.

Так, чиновники согласовали удаление и обрезку деревьев на проспекте Энтузиастов от Крымской до Азина, вдоль дороги, без точного количества зеленых насаждений. Их документации следует, что заявку подала администрация Заводского района "по обращению жителей".

Неустановленное количество деревьев теперь можно вырубить и в Парке Победы на Соколовой горе. Ранее мэрия сообщала, что часть ясеней в зеленой зоне поражена вредителями и не выживет.

Еще в двух местах деревья будут вырублены с оплатой восстановительной стоимости. Речь идет о территории реконструкции трамвая N6 от остановки 6-я Дачная до остановки "Школа N52" и о строительстве Столыпинского индустриального парка в поселке Соколовый. В последнем случае разрешение выдано на весь период строительства парка. 

Кроме того, согласован снос 28 деревьев в разных районах города.

Члены комиссии отложили вопрос о сносе трех насаждений в горпарке, ранее разрешив вырубить семь.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x