Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

За год травмы в ДТП получили более 700 пешеходов

  • 12:50, 12 февраля 2024
  • Комментариев[1]
УГИБДД по Саратовской области УГИБДД по Саратовской области

За 2023 год в Саратовской области в ДТП пострадали более 700 пешеходов. Такую статистику приводит региональное УГИБДД.

Было зафиксировано 715 наездов на пешеходов, в которых 709 человек получили травмы, 50 - погибли. Из общего числа происшествий 130 произошло с участием детей, в них травмировались 134 несовершеннолетних.

В темное время суток отмечено 237 наездов, в том числе, 33 - на детей. Из 34 пострадавших лишь у семерых на одежде были световозвращающие элементы. На пешеходных переходах произошло 59 ДТП, в том числе 48 по вине самих несовершеннолетних.

В январе этого года с участием пешеходов было зарегистрировано 34 ДТП, в которых 3 человека погибли, остальные получили различные травмы (из них четверо - дети).

Как отмечает ведомство, всплеск "ночных" ДТП наблюдается из-за сокращения светового дня.

С 12 по 18 февраля сотрудники ДПС проведут в области акцию "Будь ярким!" для популяризации световозвращающих элементов на одежде в темное время суток и привлечения внимания к проблеме детского травматизма в ДТП.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x