Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Прокуратура оспорила смягчение приговора виновнику смертельного ДТП

  • 14:20, 12 февраля 2024
  • Комментариев[0]

Дело о смертельном ДТП в Саратове направлено на новое судебное рассмотрение. Об этом сообщает областная прокуратура.

В апреле 2023 года Кировский райсуд приговорил 27-летнего горожанина к двум годам колонии-поселения за дорожную аварию со смертельным исходом: вечером 10 января автомобилист совершил наезд на девушку, переходившую дорогу по пешеходному переходу на улице Симбирской; от полученных травм потерпевшая скончалась. Обвиняемого также лишили водительских прав на 2 года.

Суд апелляционной инстанции смягчил приговор, заменил лишение свободы принудительными работами, но прокуратура и родители потерпевшей не согласились с таким решением. Надзорный орган принес представление, в котором указал на чрезмерную мягкость наказания.

Первый кассационный суд общей юрисдикции признал, что при судебном разбирательстве в апелляции были допущены нарушения уголовного закона. Постановление отменили, дело направили на новое апелляционное рассмотрение.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x