Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Участники СВО смогут газифицировать дома за госсчет

  • 14:41, 14 февраля 2024
  • Комментариев[0]

Участники военной спецоперации на Украине из Саратовской области получат дополнительные льготы. Такую инициативу губернатора Романа Бусаргина поддержали сегодня на заседании комитета по ЖКХ облдумы.

В пояснительной записке к законопроекту указано, что 10 категорий граждан за счет средств регионального бюджета получают меру соцподдержки в виде единовременной выплаты на частичное возмещение расходов на газификацию дома. В списке - участники и инвалиды Великой Отечественной войны и боевых действий, жители блокадного Ленинграда, осажденных Сталинграда и Севастополя, несовершеннолетние узники, инвалиды и имеющие детей-инвалидов, многодетные и малоимущие семьи и др. В перечень категорий предлагается добавить еще одну - участники СВО и члены их семей.

В этом году на такую соцподдержку в бюджете заложено 40 млн руб. на 397 потенциальных получателей. Предполагается, что этих средств должно хватить.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x