Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Над 36 вейпшопами нависла угроза закрытия

  • 17:13, 14 февраля 2024
  • Комментариев[0]
Фото: МГЕР Фото: МГЕР

В Саратове прокуратура, Роспотребнадзор и активисты "Молодой Гвардии" продолжают бороться с недобросовестными вейпшопами. 

В пресс-службе регионального отделения МГЕР сообщили, что в регионе выявлены 36 нарушений размещения таких торговых точек. Продавать курительные принадлежности запрещается ближе чем в 100 м от учебных заведений. Нарушителям придется либо перенести магазин, либо полностью закрыть свой бизнес, сообщают активисты.

Отмечается также, что владельцы вейпшопов стали дисциплинированнее: по итогам рейдов около 60% соблюдают требования закона. Ранее число добропорядочных предпринимателей не превышало 5%.

"В Саратове сложилась уникальная ситуация - полнейшее беззаконие, которое творят местные предприниматели. Для примера: есть факты когда никотиносодержащую продукцию продают без образования юридического лица, отправляют товар через "Яндекс.Доставку". За прошлый год вместе с прокуратурой Саратовской области было выписано штрафов на сумму более 2 млн рублей, но продажа несовершеннолетним, контрафактной продукции и нелегальная торговля остается большой проблемой города Саратова", - заявил инициатор проекта "Наш вайб - не вейп" в Приволжье, лидер чувашского МГЕР Андрей Шакулов.

Во время рейдов ревизоры смотрят на продажу никотиносодержащих товаров несовершеннолетним, открытую выкладку, рекламу, реализацию снюсов и др. Как происходит такая проверка - в видео СарБК.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x