Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновники назвали причины плохой уборки тротуаров от снега

  • 18:42, 14 февраля 2024
  • Комментариев[4]

Сегодня на заседании комиссии гордумы по городскому хозяйству обсудили уборку тротуаров в Саратове. 

Депутат Вячеслав Тарасов напомнил о "переполненных травмпунктах" и отмене нескольких автобусов накануне из-за нечищеных дорог. "Сколько можно гробить людей на тротуарах?" - спросил он.

Коммунальщики в своем ответе по традиции сослались на нехватку техники. По их словам, большую часть тротуаров в городе рабочим приходится обрабатывать и убирать вручную с помощью лопат. Процесс идет медленно, тогда как погода этой зимой часто менялась с плюсовой на минусовую, и одни и те же дорожки приходилось чистить от снега, обрабатывать реагентами, освобождать от наледи.

Ни в одном районе не было очищено больше половины тротуаров, хотя работа, по отчетам, ведется в круглосуточном режиме.

Другими причинами стали "узкие улицы", а также нерадивость управляющих компаний и владельцев торговых объектов. По словам начальника комитета муниципального контроля Льва Юсупова, в отношении организаций составлены 120 протоколов за неисполнение обязанностей по содержанию территории.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x