Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Виновник ДТП со "скорой" получил условный срок

  • 19:26, 14 февраля 2024
  • Комментариев[1]

В Саратовской области 65-летний житель Татищевского района признан виновным в ДТП с машиной "скорой помощи". Об этом сообщает пресс-служба Татищевского районного суда. 

Как рассказывалось ранее, 23 июня прошлого года в 23:15 на подъезде к селу Вязовка от трассы "Нижний Новгород - Саратов" столкнулись два "УАЗа" - "Патриот" под управлением 65-летнего мужчины и "буханка" медицинской службы с 47-летним водителем за рулем.

В результате происшествия травмы получили оба водителя и фельдшер "скорой".

Как уточняют в суде, водитель "Патриота" был в нетрезвом состоянии. Он с нарушением правил дорожного движения выехал на полосу встречного движения.

Подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся в своих действиях. В качестве смягчающих обстоятельств суд учел также его возраст и состояние здоровья.

Мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года, причем в силу ст. 73 УК РФ наказание решено считать условным с испытательным сроком на один год.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x