Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В городе ожидается сложный весенний паводок, есть угроза оползней

  • 10:29, 15 февраля 2024
  • Комментариев[0]

В Саратове предстоящей весной ожидается сложный паводок. Об этом на заседании комиссии гордумы рассказал председатель комитета по строительству и инженерной защите мэрии Павел Овчинников.

По словам чиновника, в городе насчитывается 100 территорий, подверженных подтоплению - на них необходимо подготовить ливневые канализации. В план мероприятий вошли также ледовзрывные работы на нескольких водоемах Гагаринского района, подготовка гидротехнических сооружений. Важно не допустить забивания льдом водовыпускных труб на водоемах (такая ситуация произошла в прошлом году на Андреевских прудах).

Сейчас толщина льда на Волге варьируется от 30 до 50 см, на прудах - от 40 до 60-ти. Почва промерзла на 80-100 см из-за неустойчивости снежного покрова, на который повлияли частые температурные качели этой зимы. Вдоль берега Волги сохраняется угроза оползней.

Некоторые противопаводковые работы уже начались и, в целом, ожидает чиновник, паводок пройдет стандартно.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x