Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сумма перерасчета за тепло из-за аварий составила 23 миллиона

  • 10:36, 15 февраля 2024
  • Комментариев[0]

Общая сумма перерасчета для горожан, которые оставались без тепла и горячей воды в результате крупных коммунальных аварий в этом отопительном сезоне, составила более 23 млн руб. Об этом сообщает Государственная жилищная инспекция Саратовской области.

В частности, в связи с аварией 10 декабря компания "Т Плюс" снизила суммы в платежках потребителей за декабрь почти на 1,6 млн; из-за аварийной ситуации на Саратовской ТЭЦ-2 - за январь - на 19,83 млн. В связи с некачественным оказанием коммунальных услуг в микрорайоне "Летный городок" (Энгельс) ТК "Тура" произвела перерасчет по нескольким многоквартирным домам за декабрь и январь на 1,7 млн.

В январе "Т Плюс" пересчитывал суммы оплаты за горячее водоснабжение и отопление и в домах, которые оборудованы приборами учета, хотя, как уточняет ГЖИ, согласно требованиям законодательства, в таких зданиях перерасчет за непредоставленные услуги не производится, поскольку во время аварии прибор просто не фиксирует потребление коммунального ресурса.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x