Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Заболеваемость корью в области выросла за год в 10 раз

  • 14:50, 15 февраля 2024
  • Комментариев[0]

В Саратовской области заболеваемость корью за год выросла в 10 раз. Об этом на сегодняшнем брифинге сообщил замминистра здравоохранения региона Денис Грайфер.

За последние сутки коронавирусом заболел 81 человек, в том числе 16 детей, 8 человек госпитализировали. Стационарно лечатся 55 пациентов с лабораторно подтвержденным ковидом, амбулаторно - 644. Всего с начала эпидемии отмечено 33 7789 случаев. Немного снизилась и заболеваемость ОРВИ: за неделю выявили 20 392 эпизода, что на 2,8% меньше по сравнению с предыдущей неделей. На 13,1% уменьшилось количество госпитализированных - в медучреждения попали 397 заболевших (неделю назад было 457). Эпидпорог превышен на 63,4% практически во всех возрастных группах.

С начала года зафиксировано 49 случаев кори - 32 у детей, 11 у взрослых. За февраль заболели 7 человек и роста инфицирования не наблюдается. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество случаев кори выросло в 10 раз. Как отметил замминистра, ситуация по сезонным инфекциям в регионе остается стабильной.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости

Напоминаем, что в разделе Аптеки Саратова Вы можете узнать о наличии и ценах лекарств, медицинских препаратов в аптеках Саратова и Саратовской области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x