Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На двух магистральных автобусных маршрутах вновь выявлены нарушения

  • 16:06, 15 февраля 2024
  • Комментариев[0]

В Саратове на автобусных маршрутах NN6 и 18Д вновь выявлены нарушения. Об этом сообщает администрация города по итогам проверки комитета муниципального контроля.

В числе нарушений оказались отсутствие предрейсового техосмотра, неисправность кнопки аварийного вызова, отсутствие информации о местоположении автобуса в единой навигационной системе и оповещения пассажиров об остановочных пунктах, нарушение порядка оплаты проезда.

Были возбуждены дела об административных правонарушениях.

Напомним, что сейчас в суде рассматриваются иски об отзыве свидетельств у действующих на маршрутах N6 и 18Д перевозчиков - "САТО" и ИП Александра Аверкиева. Отметим, что у второго действие свидетельства заканчивается уже в апреле этого года.

Претензии к этим маршрутам у пассажиров возникают регулярно. В апреле прошлого года жалобы на работу "шестерки" в своем телеграм-канале собирал губернатор Роман Бусаргин.

Отметим, что мэрия собирается запустить по схеме автобуса 18Д новый маршрут 18А с фиксированной ценой за проезд, с перевозчиком на нее будет заключен брутто-контракт - выручка транспортников будет проходить через мэрию. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x