Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Определены места под строительство трех детсадов и четырех школ

  • 12:59, 16 февраля 2024
  • Комментариев[0]

Строительство новой школы и поликлиники в микрорайоне Авиатор в Заводском районе Саратова - уже решенный вопрос. Об этом стало известно 15 февраля во время рабочей поездки председателя Госдумы Вячеслава Володина. 

В Авиаторе - одна из самых острых в городе нехватка ученических мест. Там планируют построить школу на 1,5 тыс. детей.

Решение о строительстве поликлиники принято после жалоб жителей на нехватку медучреждений. Володин сообщил, что на эти цели сейчас ищут федеральное финансирование. Ранее говорилось, что ориентировочная стоимость объекта может составить 1,3 млрд руб.

Напомним, ранее Володин дал неделю губернатору Роману Бусаргину на поиск участков для строительства трех школ.

Сегодня правительство области объявило, что в Генплане определены участки для строительства детских садов  и школ в поселке Солнечный-2 и микрорайоне "Авиатор". Согласно документу, предусмотрены участки под строительство детсадов на 40 и 280 мест в микрорайоне N9, на 160 мест в 11-м микрорайоне, школы на 275 мест в Зеленой горке.

Чиновники напоминают, что две школы появятся в микрорайонах NN6 и 8 Солнечного-2 - на 400 и 1,5 тыс. мест, еще одна школа - в "Авиаторе".

По словам Володина, на три новых школы в густонаселенных микрорайонах потребуется 3 млрд руб. Их требуется сдать до 1 сентября 2025 года.

Тем временем что в обстоятельствах выдачи разрешений на строительство в новых микрорайонах, не обеспеченных социальными объектами, теперь разбираются следователи в рамках уголовного дела о злоупотреблении служебными полномочиями. Один из эпизодов расследования касается как раз строительства жилья без школы и детсада в Зеленой горке.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x