Выбор редакции
Комментарии
Интервью
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове снизилось общее число ДТП

  • 16:24, 16 февраля 2024
  • Комментариев[0]

На сегодняшнем заседании в Саратовской городской думе начальник УМВД Игорь Кравцов рассказал о дорожных правонарушениях и незаконной миграции.

Так, он сообщил, что в 2023 году было пресечено 128 тыс. нарушений ПДД: 1763 человека попались за рулем в нетрезвом виде и были привлечены к административной ответственности, 326 уголовных дел завели за повторную пьяную езду. Как отметил Кравцов, общее количество ДТП снизилось на 5%, но ситуация остается сложной и растет число случаев ЧП с участием пешеходов. В ноябре ведомство направило письмо в адрес городской администрации с просьбой о финансировании в рамках муниципальной программы дополнительной установки дорожных знаков, светофоров и оборудовании пешеходных переходов. Но, по словам Кравцова, вопрос пока остается открытым.

Одним из приоритетных направлений деятельности УМВД начальник управления назвал предотвращение незаконной миграции. В прошлом году сотрудники полиции неоднократно проводили рейды в строительных и торговых объектах, заведениях общепита, гостиницах, хостелах и общежитиях. Правоохранители выявили 3,5 тыс. административных правонарушений, в том числе, 338 - среди трудовых мигрантов. Наиболее распространенными преступлениями были незаконные учет и регистрация иностранных граждан. Из страны по судебным решениям выдворили 642 иностранца, 492 уголовных дела возбудили по ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение государственной границы РФ).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x