Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

После звонка из "ФСБ" горожанка лишилась 2,5 миллиона

  • 14:39, 20 февраля 2024
  • Комментариев[0]

Жительница Саратова отдала мошенникам почти 2,5 млн руб., поверив в "безопасный счет". Об этом сообщает областное ГУ МВД.

"Сотрудник ФСБ" позвонил горожанке 15 февраля и сообщил, что от ее имени спонсируют преступные организации в соседнем государстве. Потом в мессенджере позвонила "сотрудница государственной финансовой организации". По ее указанию женщина перевела на указанные счета 1,2 млн. На следующий день с ней через мессенджер связался неизвестный, рассказавший о подозрительной операции в банке и посоветовал отправить деньги на "безопасный счет", что потерпевшая и сделала, переведя собственные сбережения и 2 кредита, всего 400 тыс.

После этого она поняла, что стала жертвой аферистов, и обратилась в полицию. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x