Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

У омбудсмена есть вопросы к психиатрическим учреждениям

  • 12:19, 21 февраля 2024
  • Комментариев[1]
Фото областной думы Фото областной думы

Сегодня в облдуме заслушали отчет уполномоченного по правам человека в Саратовской области Надежды Суховой.

Она доложила, что в 2023 году в аппарат поступило 2 108 обращений, из низ 197 от участников спецоперации на Украине и членов их семей. Среди тем - проведение военно-врачебной комиссий, выплаты, установление местонахождения бойцов и другие.

По словам омбудсмена, проверки учреждений с постоянным пребыванием людей показали, что к подведомственным минсоцзащиты учреждениям вопросов практически нет, в отличие от учреждений здравоохранения психиатрического профиля.

Депутат Александр Анидалов задал вопрос о протестах по поводу строительства Столыпинского индустриального парка: почему ее не было на митинге за перенос СИП.
"Вопросы застройки в компетенцию уполномоченного не входят. Ко мне обращений по этому поводу не поступало", - ответила спикер.

Отвечая на вопрос одного из депутатов, омбудсмен рассказала, что количество обращений от детей-сирот снизилось, при этом есть непростые вопросы: "Один из примеров - когда из единой информационной системы нужно было исключить должника, который уже оплатил и исполнил производство. Но фамилия его висела. И он не мог воспользоваться льготной ипотекой".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x