Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Управляющую компанию могут наказать за двойные платежки

  • 15:39, 21 февраля 2024
  • Комментариев[0]
Яндекс.Карты Яндекс.Карты

Жители дома в Ленинском районе Саратова пожаловались на "задвоенные" платежки. Об этом сообщает областная Госжилинспекция.

Собственникам жилья в многоквартирном доме N12 по улице Батавина приходят платежки от двух управляющих компаний - "Добрый дом" и "Интеркор". Первая обслуживает дом с 1 октября 2023 года. Раньше им занималась компания "Интеркор", но ей отказали в получении лицензии на обслуживание жилых домов. Также жильцы не уведомляли инспекцию о выборе "Интеркора" в качестве обслуживающей УК. Компания попыталась обжаловать решение ведомства в областном арбитражном суде, затем через апелляцию, но обе инстанции оставили его в силе.

Из-за жалоб жильцов комитет по ЖКХ мэрии провел проверку компании и по выявленным нарушениям составил акты и предписание, которое "Интеркор" сейчас тоже пытается обжаловать в суде. По словам и.о. начальника ГЖИ Юлии Абрамовой, информацию о задвоенных платежках направили в городское УМВД.

"В отношении АО "Интеркор" был составлен протокол об административном правонарушении за неправомерное выставление собственникам платежных документов. В настоящее время решается вопрос о привлечении должностного лица административной ответственности", - прокомментировала ситуацию чиновница.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x