Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожанка получала детские выплаты после лишения родительских прав

  • 10:52, 22 февраля 2024
  • Комментариев[0]

Жительница Гагаринского района Саратова, у которой отобрали детей, незаконно получала выплаты. Об этом сообщает областная прокуратура.

После лишения родительских прав и помещения двух детей в спецучреждение 37-летняя жительница села Березина Речка не сообщила об этом факте в областное отделение пенсионного и социального страхования и несколько месяцев продолжала получать социальные выплаты на одного из детей.

Проведенная надзорным ведомством проверка показала, что женщина незаконно получила более 160 тыс. руб. На нее было заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 159.2 УК. Расследование контролирует прокуратура.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x