Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Таксист взял кредит на 2 млн с забытого клиенткой телефона

  • 10:39, 22 февраля 2024
  • Комментариев[0]

В Саратове таксист оформил кредит на 2 млн руб. с помощью забытого клиенткой в салоне телефона.

Как сообщили в городском УМВД, 39-летняя жительница Заводского района рассказала в полиции, что 17 февраля она попросила малознакомого мужчину, работающего в такси, повозить ее по городу. Оказавшись дома, женщина обнаружила отсутствие телефона, а позже ей пришло сообщение об оформлении кредита на 2 млн и снятии около половины средств со счета (как она получила сообщение без телефона не сообщается - ред.).

Было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого - 30-летнего горожанина, ранее не имевшего проблем с законом. Он сказал, что запомнил пароль на телефоне, когда пассажирка разблокировала его. Воспользовавшись тем, что женщина забыла гаджет в машине, водитель оформил кредит в мобильном приложении, после чего снял деньги. Воспользоваться добычей мошенник не успел - ее изъяли полицейские.

Подозреваемый отправлен под домашний арест.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x