Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области проведут "подчищающую" иммунизацию против кори

  • 11:33, 22 февраля 2024
  • Комментариев[1]

В Саратовской области будет проведена "подчищающая" иммунизация против кори. Соответствующее постановление 20 февраля подписал главный санитарный врач региона Николай Павлов.

По его словам, обстановка по этому заболеванию в области остается напряженной. С начала года зарегистрировано 4 групповых очага кори с численностью более пяти человек. Более 238 тыс. жителей в возрасте от 18 до 59 лет, в том числе относящиеся к группам повышенного риска (медики, педагоги, работники торговли, цыгане, мигранты, члены религиозных групп и общин) не привиты против кори.

В связи с этим министерству здравоохранения рекомендовано провести "подчищающую" иммунизацию среди взрослых, относящихся к группам повышенного риска. Кроме названных выше в их число попали работники транспорта, коммунальной и социальной сфер, сферы питания, вахтовики, специалист органов, осуществляющих контроль за пересечением госграницы.

Численность подлежащих иммунизации требуется определить до 15 марта, вакцинацию провести с 18 марта до 31 декабря. Также минздраву рекомендовано принять меры по закупке вакцины.

Как ранее писал СарБК, заболеваемость корью за год выросла в 10 раз.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x