Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На завершение центрального парка выделят 100 миллионов

  • 16:39, 22 февраля 2024
  • Комментариев[0]
Володин.Саратов /Telegram Володин.Саратов /Telegram

На благоустройство Балакова Саратовской области в этом году выделяют в общей сложности около полумиллиарда рублей. Об этом сегодня объявил председатель Госдумы Вячеслав Володин. 

Пятую часть из этих средств (она поступит в качестве благотворительности) направят на дальнейшее обустройство парка "Центральный". Его благоустройством занимаются уже несколько лет, и не без проблем. Запланированные работы не были закончены, а деньги потрачены. Володин критиковал чиновников за это два года назад. Глава района Сергей Грачев после этого жаловался на плохую погоду, которая не дает закончить работу.

Аналогичную сумму (100 млн) из федерального бюджета пустят на создание набережной судоходного канала у моста Победы, а 307 млн направят на ремонт дворов.

Отметим, что на этой неделе администрация Балаковского района подписала соглашение с компанией "ФосАгро" о спонсировании благоустройства города на сумму 100 млн руб. Производитель удобрений согласился в том числе оплатить часть работ в парке "Центральный" - установку малых архитектурных форм и арт-объектов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x