Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Сотрудники Росфинмониторинга и ФСБ" обманули горожанку на 100 тысяч

  • 11:55, 23 февраля 2024
  • Комментариев[0]

Врач из Энгельса Саратовской области стала жертвой мошенников. Об этом сообщает ГУ МВД.

Полицейские рассказали, что неизвестные действовали по привычной схеме: сначала 28-летней потерпевшей пришло сообщение в мессенджере якобы от главврача больницы, который предупредил женщину, что нужно быть на связи - будут звонить из различных структур по поводу сложностей на работе. После этого ей позвонил "куратор" и предупредил, что будут звонить из "Росфинмониторинга" и "ФСБ". 

Сначала заявительнице сообщили, что с ее счета перевели деньги гражданину, который находится в розыске, потом - что ее счета заморожены. А затем предложили "перевести деньги для сохранности" на новый счет, номер которого потерпевший продиктовали. 

Женщина сняла в банкомате 100 тыс. руб. и перевела их неизвестным. 

Возбуждено уголовное дело. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x