Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мост на Алтынке частично закрывается на ремонт

  • 11:42, 23 февраля 2024
  • Комментариев[1]
© Фотобанк СарБК; схема мэрии © Фотобанк СарБК; схема мэрии

Движение по Алтынскому мосту в Саратове частично закроется с 1 марта. Об этом объявило министерство транспорта и дорожного хозяйства.

На объекте будет идти ремонт.

Согласно контракту, подрядчик - ООО "ПМК" - будет проводить работы с марта этого года по 31 октября 2025-го. Стоимость работ - 263,4 млн руб.

Ремонт пройдет в два этапа. На первом ремонт будет вестись по правой части путепровода по направлению из города, и движение будет осуществляться по двум полосам левой части

Ширина путепровода - 19 м, ширина проезжей части - 14,6 м, тротуаров - 1,5 м с каждой стороны

Ремонтом предусмотрен демонтаж железобетонного ограждения, тротуарных блоков и блоков парапетного ограждения проезжей части. Будет произведена полная разборка слоев покрытия до плиты проезжей части. Опоры очистят от коррозии. Также запланировано устройство двух слоев асфальтобетонного покрытия общей толщиной 11 см. На тротуарах покрытие будет восстановлено литой асфальтобетонной смесью толщиной 5 см.

На период частичного закрытия движения по направлению из города участок можно будет объехать по 5-му Динамовскому проезду до улицы Огородной, затем на улицу Ясельную и на Ново-Астраханское шоссе. Объезд по направлению в город будет осуществляться по Фруктовому проезду до Огородной, затем на 5-й Динамовский проезд.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x