Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Под новые санкции ЕС и США попали саратовские предприятия

  • 15:32, 24 февраля 2024
  • Комментариев[1]
Фото минпрома Фото минпрома

Под новые санкции Евросоюза и США, которые были опубликованы 23 февраля, попали несколько саратовских предприятий.

В 13-й пакет санкций ЕС вошли "Саратовский радиоприборный завод" и его генеральный директор Ринат Нигматдинов.

На СРЗ производятся сложные радиотехнические системы для нужд Военно-морского флота. Входит в концерн "Гранит-Электрон" и корпорацию "Тактическое ракетное вооружение".

Европейскому бизнесу запрещены любые контакты с фигурантами черного списка, а физлицам запрещен въезд в страны ЕС. Активы организаций и персон в европейских банках (если таковые имеются) должны быть заморожены.

В новый список санкций США вошли саратовское предприятие "Гео Хит" (занимается производством аккумуляторов и батарей), "Саратовский производственный инжиниринговый центр" (компания, аффилированная ЭПО "Сигнал", резидент саратовской особой экономической зоны), а также "Инфотех Балаково" - подрядчик строительства центра обработки данных Сбера в Балакове.

Американские санкции даже предусматривают блокировку счетов и имущества, ограничения на въезд в Штаты, запрет на использование доллара при расчетах, а также санкции против контрагентов указанных компаний.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x