Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовским работодателям требуются 2 400 швей и 603 инженера

  • 11:30, 28 февраля 2024
  • Комментариев[0]
министерство труда и социальной защиты области министерство труда и социальной защиты области

Наиболее востребованными профессиями и специальностями в обрабатывающей отрасли в Саратовской области в феврале стали швеи - размещено 2 400 вакансий. Об этом сообщает региональное министерство труда и социальной защиты.

Также востребованы инженеры (603 вакансии), слесари- наладчики, ремонтники, сантехники и монтажники (567), операторы (384), водители и машинисты подвижной техники (285).

Всего на портале "Работа России" работодатели области разместили 28,7 тыс. предложений из различных отраслей. Преобладающее количество вакансий сосредоточено на предприятиях обрабатывающих производств - свыше 8 тыс.

В топ самых высокооплачиваемых вакансий в "обработке" вошли предложения от "СЭПО-ЗЭМ" - наладчик станков и манипуляторов с программным управлением с зарплатой 125 тыс. руб., токарь - 105 тыс., фрезеровщик, слесарь механосборочных работ - 90 тыс.; ЭОКБ "Сигнал" им. Глухарева - наладчик станков и манипуляторов с программным управлением - 159,5 тыс., токарь - 95 тыс., слесарь механосборочных работ - 92 тыс., электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах - 90 тыс., слесарь-сборщик - 80 тыс.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x