Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Роспотребнадзор нашел тараканов в пищеблоке школы

  • 12:29, 28 февраля 2024
  • Комментариев[0]
Фото: прокуратура области Фото: прокуратура области

В Саратове Роспотребнадзор подтвердил наличие в одной из школ города антисанитарии и тараканов. Об этом сообщили в региональном управлении ведомства.

27 февраля сотрудники ведомства на основании требования районной прокуратуры провели проверку в школе N43 (Пономарева, 49). Ранее в соцсетях были опубликованы фото, якобы сделанные в этом учебном заведении: на одном был запечатлен живой таракан, на другом - дохлая мышь.

В результате специалисты подтвердили наличие насекомых "на пищеблоке в горячем цехе, в моечной столовой и кухонной посуде", а "в помещении склада для хранения пищевой продукции обнаружены следы жизнедеятельности грызунов".

Другими нарушениями признаны недостаточная чистота в пищеблоке (плохо была сделана генеральная уборка, а влажная уборка помещений не проводилась); стены овощного склада имели дефекты и повреждения отделки, что исключает возможность проведения уборки.

Материалы проверки переданы в прокуратуру.

Отметим, что в январе и феврале в соцсетях прошел своеобразный "флешмоб" по публикациям о тараканах, обнаруженных в разных учебных заведениях. В частности, горожане выкладывали фото насекомых, якобы сделанные в саратовских школах NN66, 23, 101, 71, гимназии N31, школе N33 в Энгельсе.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x