Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Водопровод в Саратове продолжат ремонтировать чопиками

  • 14:38, 1 марта 2024
  • Комментариев[0]

Саратовский водопровод продолжат ремонтировать чопиками. Это следует из ответа чиновников на депутатский запрос фракции КПРФ в облдуме, который опубликовал у себя в Телеграм-канале коммунист Денис Буланов.

Парламентарии спросили, сохранится ли способ забивания деревянного чопика при ремонте водопровода специалистами "Саратоввлдоканала". Им ответили, что "их использование допускается при производстве работ под давлением (без отключения воды)". 

Также депутаты выяснили, какие средства планируется затратить в ближайшие 3 года на снижение степени износа городских систем водоснабжения и канализации. В ответе чиновников указано, что разработан проект программы мероприятий по строительству и реконструкции сетей водоснабжения и водоотведения на 2025-2029 гг. Он предусматривает реионт сетей протяженностью 48 271 м ориентировочной стоимостью 3,8 млн руб.

Напомним, в конце 2023 года саратовские власти решили расторгнуть концессионное соглашение с ООО "КВС" и вернуть сети МУПП "Саратовводоканал".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x