Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На постройку новой школы в Солнечном-2 дается меньше года

  • 22:05, 2 марта 2024
  • Комментариев[2]

В Саратове объявлен аукцион на строительство новой школы в микрорайоне Солнечный-2. Соответствующее извещение опубликовано на портале госзакупок.

Речь идет об учебном заведении на 400 мест в 6-м микрорайоне на улице Мысникова. Согласно публичной кадастровой карте, участок площадью 1,4 га, на котором хотят построить школу, имеет разрешенное использование "многоэтажная жилая застройка".

Заказчиком выступает муниципальное учреждение "Капитальное строительство". Начальная стоимость работ - 500 млн руб.

Заявки от претендентов принимаются до 13 марта, итоги будут подведены 15-го.

Причем проекта школы еще нет, известно только, что это должно быть здание высотой не больше четырех этажей, в котором на каждом ученика будет предусмотрено минимум 18 кв. м. Исполнителю требуется выполнить проектно-изыскательские работы по объекту до 1 сентября этого года и уже на следующий день приступить к строительству. Ввести школу в эксплуатацию нужно к 20 августа 2025 года.

Напомним, о необходимости строительства трех новых школ в микрорайонах Солнечный-2 и Авиатор, где недавно построенные учебные заведения уже перегружены, в начале февраля заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин. Спустя 10 дней правительство региона нашло участки под новые объекты, а еще менее чем через неделю в региональный бюджет были внесены деньги на эти цели (в общей сложности 3 млрд руб.).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x