Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Знал, но перевел: пенсионер отдал мошенникам больше миллиона

  • 14:20, 3 марта 2024
  • Комментариев[3]

Пожилой житель Саратова перевел мошенникам больше миллиона рублей. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД.

10 февраля 75-летнему мужчине стали поступать звонки с неизвестных номеров. Собеседник представился сотрудником банка и сообщил, что на счете пенсионера происходят подозрительные операции. Для обеспечения сохранности денег мужчине посоветовали перевести все деньги на "безопасный" счет.

Пенсионер знал о подобных случаях мошенничества из СМИ, тем не менее, все равно последовал инструкциям и перечислил злоумышленникам 1,2 млн руб.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Полиция напоминает, что сотрудники банков, правоохранительных органов, Госуслуг и прочих структур не звонят гражданам с сообщением о мошеннических действиях. "Безопасных" счетов не существует. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x