Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Правительство хочет выкупить кинотеатр "Родина" за 20 миллионов

  • 16:29, 5 марта 2024
  • Комментариев[3]
Фото: Яндекс. Карты. Фото: Яндекс. Карты.

Правительство Саратовской области задумало выкупить кинотеатр "Родина" за бюджетный счет. Соответствующую поправку в бюджет региона сегодня в облдуме представила министр финансов Ирина Бегинина. 

В конце февраля в арбитражный суд области обратилась прокуратура области обратилась в суд с иском об изъятии из частных рук здания кинотеатра. Ответчиком проходит ИП Ирина Умарова. Предварительное судебное заседание назначено на 25 марта. 

Бегинина пояснила, что 20 млн руб. будут переданы в виде трансфера администрации Энгельсского района, но ее ответ не устроил парламентариев. 

"Давайте запрос сделаем, а то, может, это какая-то коррупционная схема", - предложил депутат Александр Анидалов.

Его поддержали другие депутаты: они предложили снять вопрос, чтобы разобраться в необходимости выделения этих средств. По итогам дискуссии было принято решение обсудить бюджет на сегодняшнем заседании комитета и собраться на внеочередное заседание утром 6 марта, за час до заседания облдумы. 

Обновление 17:03

Пока шло заседание комитета, от губернатора Романа Бусаргина поступила поправка о снятии 20 млн руб. на выкуп кинотеатра "Родина". Законопроект поддержали с учетом этой поправки.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x