Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В музее представят картины космонавта Алексея Леонова

  • 11:39, 6 марта 2024
  • Комментариев[0]

В музее-усадьбе Чернышевского пройдет презентация выставки "Космическая вселенная" из собрания мемориального музея Гагарина. Открытие состоится 7 марта в 12.00.

Выставка расскажет о космосе посредством направления под названием космический реализм. "Первым, кто документально изобразил космос, был космонавт Алексей Леонов. Его работы бесценны, поскольку написаны живым свидетелем исследования космоса. В соавторстве с художником Андреем Соколовым, Алексей Леонов создавал не только летопись покорения космоса, но и фантастические картины. Их особенность - научный, основательный подход, проработка деталей", - пишут составители выставки.

На экспозиции будут представлены принты картин Алексея Леонова и Андрея Соколова, а также работ космонавта Владимира Джанибекова, выполненные на холсте в натуральную величину. Кроме того, можно будет увидеть почтовые марки и конверты космической тематики, марки коллекции музея-усадьбы Чернышевского. В одной из витрин будет представлено космическое питание.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x