Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Минздрав: в школе Пугачева не нашли источника норовируса

  • 16:04, 6 марта 2024
  • Комментариев[0]

Источник норовируса, которым заразились дети в Пугачеве, находился не в школе. Об этом сегодня рассказал замминистра здравоохранения Саратовской области Денис Грайфер.

Напомним, 2 марта 25 ученика школы N2 Пугачева обратились в больницу с признаками пищевого отравления. Из них 23-м был поставлен диагноз "норовирусная инфекция".

Как прокомментировал замминистра, сотрудники школьного пищеблока не были инфицированы, кухня не была источником заболевания. Также Грайфер добавил, что из 25 школьников у троих диагноз "норовирус" не подтвердился.

Все заболевшие - ученики разных классов. Вероятно, кто-то из учащихся принес заразу извне.

Отметим, что накануне региональное управление Роспотребнадзора сообщило, что норовирус без симптомов кишечной инфекции после обследования был обнаружен у еще восьми человек из школы. Однако затем ведомство удалило эту информацию.

По поводу случая в школе возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x