Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Ни за что не отвечаете". В облдуме отчитали неподготовленного чиновника

  • 12:50, 7 марта 2024
  • Комментариев[2]

На совещании, посвященном проблеме сноса аварийных домов в Саратовской области, депутаты раскритиковали позицию заместителя председателя комитета по ЖКХ областного центра Ильи Трошина.

Отвечая на вопрос одного из парламентариев, Трошин рассказал, что в городе 96 территорий рассматривается под строительство объектов соцсферы, однако не все участки по нормативам подходят для строительства учреждений образования или здравоохранения. "Эти участки в дальнейшем рассматриваются для оборудования парковок, детских площадок", - уточнил чиновник.

Председатель облдумы Михаил Исаев обратил внимание, что данные в таблице, которую предоставил комитет по ЖКХ, не совпадают с данными, которые озвучили представители районов.

"Вы дали табличку - ничего не совпадает. Вы же ее не месяц назад готовили? Вы зачем эту информацию готовили? Приходят заместители с районов - все разное... Вы занимаетесь самообманом, вы запутали все районы. Я даже денег пока не касаюсь. Вы как тот, кто ведет программу в городе, какую оценку себе ставите?" - возмутился Исаев.

"Неудовлетворительную", - ответил Трошин.

"Правильно. У вас какая функция? Статистическая?... Вы тогда зачем с докладом пришли? Вы в этой программе ни за что не отвечаете. Вы в этом звене либо лишний, либо с вас будет спрос", - отрезал Исаев.

Михаил Исаев добавил, что действующая система (видимо, по работе с аварийными домами) не функционирует так, как должна, и нужно либо вносить в нее изменения, либо прописывать ответственность.

По итогам совещания принято решение рассмотреть возможность создания областной программы по сносу аварийных домов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x