Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове энергетики отремонтируют 10 км труб и 2 тепловых пункта

  • 12:55, 11 марта 2024
  • Комментариев[0]

В Саратове отремонтируют более 10 км теплосетей и 2 тепловых пункта. Об этом сообщает "Т Плюс".

В этом году планируется ремонт 10,4 км городских внутриквартальных теплосетей, обеспечивающих теплоресурсами 30 домов. Трубопроводы заменят на улице Крымской, Огородной, Миллеровской, проспекте Энтузиастов, Посадского, Разина и других. Кроме того, модернизируют центральные тепловые пункты (ЦТП) на 50 лет Октября, 20/32 и Азина, 19А - там установят современное оборудование. Также ЦТП будут полностью автоматизированы, их будут контролировать дистанционно через диспетчерскую службу.

Работы проведут в рамках концессионного соглашения между компанией и муниципалитетом (его заключили в 2019 году сроком на 25 лет), согласно которому, в Саратове собираются заменить 216 км теплосетей и 378 км надземных трубопроводов и реконструировать 30 котельных.

Напомним, что на состоявшемся в начале прошлого месяца совещании в областной думе чиновники высказали недовольство медленными темпами работ энергетиков и частыми авариями.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x