Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Улицу перекроют на два месяца для установки канализационного коллектора

  • 16:06, 11 марта 2024
  • Комментариев[0]
Фото: "Саратов коммунальный"/Телеграм. Фото: "Саратов коммунальный"/Телеграм.

"Саратовводоканал" начинает строить канализационный коллектор по улице Челюскинцев. Об этом информирует пресс-служба предприятия.

Как сообщалось ранее, протяженность трубопровода от Чернышевского до Лермонтова составит 300 м. Участок действующей канализации N1, проходящей по Чернышевского от Челюскинцев до Радищева, собирает и транспортирует стоки от домов, организаций и производственных объектов в исторической части города.

В связи с реконструкцией и новой застройкой количество стоков увеличилось, и это стало причиной его переполнения. Из-за эксплуатации в агрессивной среде часть объекта разрушилась. Сейчас коллектор работает в аварийном режиме.

Строительство нового участка будут проводить методом горизонтально направленного бурения - он не требует проводить масштабные раскопки: между двумя котлованами с помощью специальных установок протянут трубы из полиэтилена.

"Саратовводоканал" планировал приступить к работам в начале февраля, но поскольку строительство коллектора предусматривает поэтапное перекрытие Челюскинцев и затрагивает участок, по которому проходят городские автобусы и троллейбусы, возникла необходимость устройства контактной сети для электротранспорта. Сейчас временная сеть смонтирована.

Специалисты должны приступить к работам 12 марта. Ориентировочный срок их проведения - 2 месяца.

Напомним, на прошлой неделе речь шла о перекрытии участка Челюскинцев только на 3 недели - с 12 марта по 1 апреля. 

О проблемах с канализацией в этом месте СарБК писал на протяжении более чем 10 лет. Поток из нечистот постоянно заливал улицу рядом с офисом ПривЖД и достигали Музейной площади. В январе этого года после очередного вала жалоб и публикаций глава города Лада Мокроусова пообещала, что коллектор в этом месте будет реконструирован.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x