Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сообщается о пяти погибших в зоне СВО

  • 19:38, 11 марта 2024
  • Комментариев[0]
Похороны Лаврова Похороны Лаврова

В Саратовской области продолжают прощаться с погибшими в специальной военной операции.

В Ершовском районе в последний путь сегодня проводили жителя села Моховое, старшего прапорщика Анатолия Лаврова. Он родился в Молдавии. По окончании восьми классов поступил в Волгоградский техникум. В том же регионе проходил срочную службу. В 2014 году заключил контракт с Новоазовским-Тельмановским военным комиссариатом.

Лавров был награжден медалями "За верность присяге", "5 лет первому Армейскому корпусу Донецкой Народной Республики", "5 лет Народной милиции", "За воинскую доблесть 1-2-й степени", нагрудным знаком "200 лет Георгиевскому кресту".

Погиб 21 февраля в ходе выполнения специальных задач. У бойца остались жена и сын.

Администрация Ершовского района рассказала также подробности биографии 65-летнего рядового, замкомандира мотострелкового батальона Василия Гоголева, прощание с которым состоялось 10 марта. Он родился в Ершове, окончил школу N1. Срочную службу проходил в Германии. После армии уехал жить в Московскую область, где до пенсии проработал инспектором ГАИ.

В сентябре прошлого года заключил контракт с Минобороны для участия в спецоперации. Погиб 21 ноября.

Глава Марксовского района Дмитрий Романов сообщил о гибели стрелка мотострелкового батальона, рядового Егора Ноздрачёва. Уроженец Маркса, он учился в школе N4, окончил местный сельхозтехникум.

Был призван в ряды российской армии в октябре 2022 года во время частичной мобилизации. Погиб 27 февраля в Запорожской области, вблизи поселка Тарасовка.

Прощание с Егором Ноздрачёвым пройдет 12 марта с 10 до 12 часов в Марксе, в прощальном зале на пр. Ленина, 102А (гражданская панихида - в 11:30).

В Аркадакском районе сегодня отдали последние почести жителю села Кистендей, рядовому мотострелкового батальона Андрею Балашову.

Администрация Саратова 10 марта выразила соболезнования родным и близким Дениса Семенникова и Михаила Подколзина.

Фото в галерее: Балашов, Ноздрачев

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x