Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Поставщики питания осуждены за взятку менеджеру ПривЖД

  • 11:44, 12 марта 2024
  • Комментариев[1]

В Саратове оглашен приговор бывшим сотрудникам предприятия общественного питания, признанными виновными в даче взятки, сообщает СУ СКР региона.

12 октября прошлого года 53-летний мужчина и 46-летняя женщина - работники предприятия общественного питания - на улице Аэропорт передали через посредника руководителю структурного подразделения Приволжской железной дороги - филиала РЖД 450 тыс. руб. - часть от взятки в 1,1 млн.

Деньги предназначались "за совершение незаконных действий в пользу торговой организации" и заключение между предприятием и подразделением РЖД договора по оказанию услуг питания в детских лагерях.

Взяткодатели были задержаны сотрудниками областного УФСБ. Расследование уголовного дела в отношении взяточника продолжается. Как сообщалось ранее, фигурантом является бывший начальник дирекции соцсферы ПривЖД Роман Ротберг.

Приговором суда подсудимым назначено наказание в виде штрафа в размере 2 млн руб. каждому.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x