Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Кабелем, палкой и шлангом. Суд сохранил приговор за избиение детей

  • 15:03, 12 марта 2024
  • Комментариев[0]
Фото: СУ СКР Фото: СУ СКР

В Саратовской области осужденный за причинение тяжких телесных повреждений детям житель села Старицкое Энгельсского района Арстан Нигметов пытался смягчить себе приговор. Об этом сообщает пресс-служба облсуда, рассмотревшего жалобу.

Суд установил, что Нигметов жил вместе с женщиной и двумя ее детьми. Поздно вечером 17 мая 2023 года подсудимый поссорился с 14-летним сыном сожительницы из-за беспорядка в доме. Мужчина несколько раз ударил мальчика электрическим кабелем, а затем и 12-летнюю девочку за то, что та по просьбе своей матери позвала в дом мать Нигметова, чтобы женщина его успокоила.

После этого подсудимый избил юношу шлангом в металлической оплетке. На просьбы свой сожительницы не трогать детей он не реагировал. Избиения злоумышленник сопровождал запугиваниями.

Утром 18 мая он взял подростка с собой на пастбище, чтобы тот помог ему собрать скот, но на месте подсудимый решил, что мальчик ему не помогает, нашел деревянную палку и нанес ею удары подростку. Мальчик был госпитализирован. Чуть позже у него диагностировали психическое расстройство. Девочка также проходила лечение.

В суде сельчанин признал вину полностью, в содеянном раскаялся, от дачи показаний отказался, но подтвердил показания, данные в ходе предварительного расследования.

Энгельсский райсуд Саратовской области признал Нигметова виновным в причинении тяжкого и легкого вреда здоровью детям и приговорил к 8,5 года колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1,5 года. 

Подсудимый и его защита просили решение первой инстанции изменить, действия переквалифицировать и снизить назначенное наказание, однако облсуд оставил приговор без изменения. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x