Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Как в Энгельсе". Жительница аварийного дома боится обрушения пола и потолка

  • 12:57, 21 марта 2024
  • Комментариев[0]
Фото Татьяны Старостиной, Саратов онлайн / ВКонтакте Фото Татьяны Старостиной, Саратов онлайн / ВКонтакте

Жительница дома на Пензенской, 1, в Саратове опасается обрушения перекрытий в своей квартире. Об этом она рассказала в сообществе "Саратов Онлайн" во "ВКонтакте".

По словам Татьяны Старостиной, трехэтажный дом был признан аварийным в 2017 году и попал в очередную программу расселения. Однако затем его начали переносить "из одной очереди в другую". Согласно последним обещаниям чиновников, дом планируется расселить к 2026 году.

Жительница выиграла суд у администрации о расселении, однако это не ускорило процесс. Сейчас рассмотрение иска продолжается, чиновники подали апелляцию.

Однако состояние квартиры таково, что женщина опасается, что с ней может повториться ситуация, произошедшая в Энгельсе на улице Вокзальной, 39А. Там 19 марта под женщиной рухнул пол в ванной комнате, она упала в подвал, затопленный канализационными стоками, и провела так два часа.

"Ситуация становится всё хуже и хуже. У нас двое несовершеннолетних детей... Пока что-нибудь не случится, никому ничего не нужно", - пишет Татьяна.

Под постом появился комментарий администрации Заводского района. Чиновники подтверждают, что расселение дома запланировано в рамках третьего этапа программы "не позднее 31 декабря 2025 года" (отметим, что недавно в минстрое говорили, что пока третий этап официально не подтвержден). 

"Сотрудниками администрации района совместно с представителями управляющей компании будет проведено обследование основных строительных конструкций здания для дальнейшего принятия мер", - комментируют чиновники.

Жительнице предложили обратиться в комитет по управлению имуществом города для предоставления временного жилья из маневренного фонда.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x