Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Владельцам памятников обещают налоговые льготы

  • 14:05, 21 марта 2024
  • Комментариев[0]

В Саратовской области планируют ввести налоговые льготы для владельцев зданий-памятников. Законопроект обсудили сегодня на заседании комитета по бюджету, налогам и собственности облдумы.

Как напомнил министр экономического развития региона Андрей Разборов, объекты культурного наследия федерального значения уже сейчас не подлежат обложению налогом на имущество организаций, однако на объекты регионального и местного значений эта льгота не распространяется. Таких памятников в регионе больше 1,3 тыс. Многие здания находятся в ветхом и аварийном состоянии, требуют скорейшего восстановления.

Чиновник предложил ввести льготу по налогу на имущество организаций в отношении региональных и муниципальных памятников. В случае принятия законопроекта, ею в течение одного года смогут воспользоваться собственники, выполнившие работы по сохранению ОКН на сумму от 5 млн руб. без использования бюджетных средств. Льгота будет действовать с 1 января этого по 31 декабря 2028 года.

Выпадающие доходы областного бюджета ориентировочно составят 1,5 млн руб.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x