Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В районе нашли незаконную свалку шелухи с маслозавода

  • 14:01, 21 марта 2024
  • Комментариев[0]
Фото: Сергей Грачев / Telegram Фото: Сергей Грачев / Telegram

В Балаковском районе Саратовской области продолжают находить незаконные свалки шелухи от семян подсолнечника. Об этом в своем телеграм-канале сообщает глава района Сергей Грачев.

Горы лузги появились в районе села Малая Быковка. Сегодня утром на месте выехали сотрудники администрации.

"На месте они застали водителя, который высыпал из грузовой машины лузгу. Он пояснил, что отходы привез с балаковского маслоэкстракционного завода (сейчас принадлежит "Русагро". - СарБК)", - сообщил Грачев. 

Руководитель муниципалитета сегодня отправит обращение прокурору Саратовской области Сергею Филипенко с просьбой провести проверку и привлечь к ответственности виновных.

Ранее кучи шелухи были найдены недалеко от поселка Барвенковский.

Грачев напоминает, что лузга подсолнечника относится к пятому классу опасности: "Шелуха легко воспламеняется. В предыдущие годы нередко фиксировались случаи возгорания. Жители сел Балаковского района буквально задыхались от дыма".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x