Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На встречу с Мизулиной пришли сотни подростков. Перед театром давка

  • 10:56, 22 марта 2024
  • Комментариев[3]

Сегодня в Саратовском театре драмы им. Слонова проходит встреча директора Лиги безопасного интернета, члена Общественной палаты РФ Екатерины Мизулиной со школьниками и студентами.

Общественная деятельница объявила о своем визите 20 марта, вызвав ажиотаж у саратовских подписчиков ее телеграм-канала. Многие жаловались на то, что в 10 часов утра пятницы у них занятия и просили перенести встречу на вечер.

По словам организаторов, был учтен негативный опыт предыдущих встреч в других городах, которые проходили в учебных заведениях. Поэтому решено было арендовать более вместительный зал (театр вмещает около 1 тыс. человек). Вход сделали свободным.

Перед началом мероприятия в "Телеграме" появилась информация о том, что администрация некоторых саратовских школ запрещает детям прогуливать уроки ради встречи с Мизулиной. 

Сама Мизулина прилетела в Саратов вечером 21 марта и первым делом отправилась в кафе "Вкусно - и точка" на улице Волжской, где фотографировалась с местной молодежью.

Сегодня утром на входе в театр собрались сотни подростков - очевидно, гораздо больше, чем может вместить в зал. Первые дети стали появляться в сквере за два часа до мероприятия. На входе возникла давка. Большинство из пришедших хотели сфотографироваться с интернет-знаменитостью.

По информации очевидцев, внутрь пропускали организованные группы от вузов и школ, кроме того, у организаторов якобы были списки тех, кого нужно пропустить. Аккредитация прессы на мероприятие не велась. Администраторы телеграм-канала оставили вопрос СарБК о проходе на мероприятие без ответа. Корреспондента СарБК, который с трудом протиснулся ко входу и предъявил журналистское удостоверение, внутрь не пропустили.

Толпа оставшихся на улице подростков при этом периодически кричала и скандировала "Мизулина" и "Путин, спаси нас!" Были замечены несколько растянутых триколоров.

В один из моментов кто-то из молодежи заметил открытую дверь сбоку, и толпа ринулась туда. Оказалось, что это помещение кассы.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x