Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Теракт в "Крокусе". Театры отменяют спектакли, вузы - занятия

  • 10:22, 23 марта 2024
  • Комментариев[0]

Саратовские театры отменяют спектакли в связи с трагедией в "Крокус Сити Холле" в Подмосковье.

Напомним, 22 марта в развлекательном центре произошел теракт - по официальным данным к этому часу погибло 69 человек (СМИ и Телеграм-каналы уже сообщают о 80-82-х погибших), среди которых трое детей, еще более 100 человек пострадали.

ТЮЗ им. Киселева выражает соболезнование родным и близких тех, кого напрямую коснулась трагедия, и призывает своих зрителей провести этот день дома вместе с семьями. "Вернуть билеты на отмененные спектакли можно в течение 10 дней с даты несостоявшегося показа", - говорится в сообщении театра в соцсетях.

Сегодня отменили спектакли и в театре драмы им. Слонова. Информация по спектаклям на 24 марта появится позднее.

Отменяют занятия и мероприятия и вузы города.

Так, СГУ им. Чернышевского отменил занятия на студентов сегодня, 24 марта не состоятся запланированные Дни открытых дверей. Решение принято "в целях безопасности и по рекомендации Минобрнауки РФ". СГТУ проводит сегодняшние занятия в дистанционном режиме.

Также переносится концерт группы "Руки вверх", который должен был пройти в саратовском ЛДС "Кристалл". Об этом написал на своей странице во "ВКонтакте" музыкант Сергей Жуков. 

"Друзья… у меня трясутся руки. То, что случилось сегодня в Крокусе - ужасно. Представить и осознать такое совершенно невозможно… Я всеми мыслями и молитвами с теми, кто пострадал и с их семьями...
Я узнал о том, что произошло в Москве, через минуту после окончания нашего концерта в Пензе. Послезавтра нас должны были ждать в Саратове. Но когда происходит такое, мы не можем продолжать петь и веселить людей. Уверен, что все наши зрители нас поймут. Мы переносим этот концерт",- написал Жуков.

Обновление 12:38

Об отмене Дня открытых дверей в театральном институте, который был запланирован на 24 марта, объявила консерватория. "Мероприятие будет перенесено, о дате и времени переноса сообщим отдельно", - указано в официальном сообщении учреждения культуры.

В цирке имени братьев Никитиных по решению Минкультуры РФ отменяются представления сегодня и 24 марта. Зрителям предлагают вернуть деньги.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x