Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Вертолетом и скорой: из района в Саратов доставили недоношенную двойню

  • 11:32, 24 марта 2024
  • Комментариев[0]
Фото минздрава Фото минздрава

Из Аткарского района в Саратов на вертолете доставили женщину с двумя новорожденными. Об этом рассказали в региональном министерстве здравоохранения.

В результате преждевременных родов у жительницы Аткарска на свет появилась двойня. Одному из детей потребовалась искусственная вентиляция легких. В районный центр выехали две реанимационно-анестезиологические бригады.

После оценки состояния малышей было принято решение об их доставке в отделение реанимации и интенсивной терапии Саратовской областной детской больницы. 

Мальчика перевозили на вертолете с использованием кислородной поддержки, девочку - на реанимобиле.

"Дорогу малыши перенесли благополучно, их состояние стабильное, начата стартовая терапия. Все службы сработали оперативно. Благодарю за профессионализм! Был задействован весь состав дежурной службы отделения экстренной консультативной скорой медицинской помощи ГУЗ СОДКБ", - отметил министр здравоохранения Олег Костин.

Как отмечает глава района Виктор Елин, пролетавший над Аткарском вертолет встревожил местных жителей.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x